VAP For Sulut

VAP For Sulut
Diberkati Untuk Memberkati

Prediksi Kursi Legislatif ???


Illustrasi kursi legislatif
Mediakawanua.com, MANADO - Kendati belum ada putusan resmi KPU pasca pemilu 17 April 2019. Dari tahapan perhitungan suara Pilpres, maupun perolehan suara pemilihan legislatif (Pileg) yang tengah bergulir di tingkat Kecamatan sedikitnya mulai dapat diprediksi. 
Partai PDI Perjuangan terbilang masih cukup tangguh memposisikan kader terbaiknya, baik untuk mengisi kursi DPR RI, maupun DPRD
Provinsi/Kabupaten/Kota di daerah Sulawesi Utara, menyusul Partai Nasional Demokrat (NasDem).
Berikut siapa-siapa saja diprediksi bakal duduk sebagai legislator masa bakti 2019-2024. (tim/mk)
                                                                           
Kursi DPR RI: 
1. Adriana Dondokambey - (PDIP)
2. Vanda Sarundajang - (PDIP)
3. Herson Mayulu - (PDIP)
4. Jerry Sambuaga/Adrian J Paruntu - (Golkar)
5. Hilarry Lasut/Felly Runtuwene - (NasDem)
6. EE Mangindaan (PD)/Hendrik Kawilarang Luntungan (Perindo)/Jantje Sajow (PDIP)

Kursi DPRD Sulut
Dapil I. MANADO:
1. Andrey Angouw – (PDIP)
2. Richard Sualang – (PDIP)
3. Arthur Kotabunan – (PDIP)
4. Yongki Limen – (Golkar)
5. Ivan Kristo Lumentut – (PD)
6. Victor Mailangkey – (NasDem)
7. Ayub Ali – (PAN)
8. Amir Liputo (PKS)/Jhon Sumual (PD)/Agustien Kambey (PDIP)

Dapil II. BITUNG-MINUT:
1. Hengky Honandar – (PDIP)
2. Fabian Kaloh – (PDIP)
3. Berty Kapoyos – (PDIP)
4. Nick Lomban – (NasDem)
5. Johny Panambunan/William Luntungan – (NasDem)
6. Netty Pantow – (PD)
7. Hendry Walukow – (PD)
8. Denny Wowiling/Cindy Wurangian – (Golkar)

Dapil III. NUSA UTARA:
1. Tonny Supit – (PDIP)
2. Fransiskus Silangan – (PDIP)
3. HR Makagansa – (PDIP)
4. Winsulangi Salindeho – (Golkar)
5.Shelry Tjangkulung (NasDem)/Ronald Sampel/Ivone Bentelu (PD)

Dapil IV. BOLMONG RAYA:
1. Rocky Wowor – (PDIP)
2. Muslimah Mongilong – (PDIP)
3. Risky Mokodompit – (Golkar)
4. Alfian Bara – (NasDem)
5. Nursiwin Dunggio – (PAN)

Dapil V. MINSEL-MITRA:
1. Djein Rende – (PDIP)
2. Sandra Rondonuwu – (PDIP)
3. Boy Tumiwa – (PDIP)
4. James Arthur Kojongian – (Golkar)
5. Edison Masengi – (Golkar)
6. Billy Lombok – (PD)     

Dapil VI. MINAHASA-TOMOHON:
1. Meilisa Gerungan – (PDIP)
2. Vonny Paat – (PDIP)
3. Fanny Legoh - (PDIP)
4. Imelda Novita Rewah – (PDIP)
5. Wenny Lumentut – (Gerindra)
6. Careig Naichel Runtu – (Golkar)
7. Braien Woworuntu – (NasDem)
8. Oklen Waleleng (Golkar)/Lucky Senduk (PDIP)
                                                                                                   

Prediksi Kursi Legislatif ??? Prediksi Kursi Legislatif ??? Reviewed by mediakawanua on Senin, April 22, 2019 Rating: 5

Tidak ada komentar

Baja Ringan

Baja Ringan
AVISHA